秋林集团

信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
信件标题:
广场舞噪音
信件内容:
鄱阳县政府门口每天早上六点多就有一群人在这里练太极,影响周边住户休息,音乐声音放的很大,我住14层楼都能被吵醒,希望处理。
办理情况:
办理状态:
已回复
回复内容:

秋林集团反映人: 您好! 收到你反映的问题,我们及时调查处理,现将有关情况答复如下: 4月28早上6点左右,城北派出所民警赶到县政府门口的广场,见广场上有7、8个人放音乐练太极。民警告知他们,让他们将音乐声音调小,以免影响周围居民休息,他们表示同意并且以后会注意。 感谢您对鄱阳县公安局工作的信任和支持!

回复时间:
2020-04-28
承办单位:
县公安局