秋林集团

信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
信件标题:
非法占用土地
信件内容:
鄱阳县双岗镇尧山村村委会香炉山村,基督教堂旁边有一座山下面有几亩私有农田,所有的水渠,山林全部被村民程爱水推平破坏和非法占用!据反映人所知程爱水是没有相关的正常手续的!
办理情况:
办理状态:
已回复
回复内容:

秋林集团反映人: 您好! 收到您反映尧山村村委会香炉山村,基督教堂旁边有一座山下面有几亩私有农田,所有的水渠,山林全部被村民程爱水推平破坏和非法占用,且程爱水是没有相关的正常手续的。我们及时调查处理,现将有关情况回复如下: 调查核实:程爱水,双港镇尧山村人,在苏州创业,本想回家建敬老院,为家乡炒股配资 福利事业贡献一份力量,通过土地流转等方式与当地村民签订合同。经我镇工作人员当面劝阻,下达停建通知书后已停工,待办理用地等报批手续后再建,目前已被我镇勒令停工,做好恢复原状等相关工作。 感谢您对双港镇人民政府工作的信任和支持!

回复时间:
2020-03-24
承办单位:
双港镇