秋林集团

信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
信件标题:
购买种子问题
信件内容:
鄱阳县莲湖乡,以前是到个人家里买种子、肥料,都是上半年赊账,统一下半年付钱的。但是现在乡里组织购买,对于我来说有点困难,本来利润就低,还要直接付款,希望能有帮扶政策,比如贷款或者逾期下半年付钱 看不来回复内容 希望可以打电话回复
办理情况:
办理状态:
已回复
回复内容:

反映人您好!由于当前举国上下疫情形式严峻所致,为不影响农民春耕生产,在购买种子、化肥问题上请自己筹钱,政府正积极配资开户 好商家妥善化解该问题!感谢您对政府工作的关心和支持!

回复时间:
2020-03-09
承办单位:
莲湖乡